Квадрат воскобовича как сделать схема


Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Получить сертификат публикации

Дошкольник.ru

Педагогам

Поиск

Праздники

Детям

Рукоделие

Дошкольник.ру

- сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - .

Сервисы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Размещаем статьи

Фейсбук

                    
                    

Математика детям

Раздел для педагогов и родителей, содержит статьи по математике, вы можете добавлять свои статьи сами и принимть участие в обсуждение статей.

Предлагаем педагогам помощь в аттестации. Размещаем творческий материал в официальном всероссийском сетевом журнале "Дошкольник.рф". Журнал выходит 1 числа каждого месяца и имеет вид .pdf формата. Выдаются документы о публикации. Рассылается всем авторам номера и его можно скачать с главной страницы сайта. Имеет лицензию СМИ и зарегистрирован в Роскомнадзоре (ЭЛ №ФС77-55754).  Для публикации в журнале и получения Сертификата публикации Вам нужно: прислать свой материал по адресу: 

Мы соцсетях - вступайте в группы - будем рады видеть Вас в наших рядах!

 


Автор: Андреева Регина Александровна   

Конспект НОД «Разведчики» (Подготовительная группа).Конспект НОД «Разведчики» (Подготовительная группа).

ОО: Познание (ФЭМП)

Составил: Андреева Р.А.

Программное содержание:

  1. Развивать умение формировать множества по заданным основаниям, видеть соотношения, части множества, в которых предметы отличаются по определённому признаку.
  2. Совершенствовать навыки порядкового счёта в пределах 10.
  3. Дать детям элементарное представление о времени его текучести. Развивать «чувство времени».
  4. Закреплять моделировать геометрические фигуры – составлять тематические композиции из геометрических фигур.
  5. Закреплять умение измерять объём сыпучих веществ с помощью условной мерки.
  6. Закреплять умение делить предметы на равные части путём сгибания бумаги, правильно обозначать части целого (2 части из 4 – две четвёртых).
  7. Ориентировка в двух мерном пространстве.
  8. Закреплять умение решать простые арифметические задачи.
  9. Дать элементарное представление о героической профессии «Разведчик».
  Автор: Долгий Лилия Михайловна   

Конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию у детей математических пространственных представлений на тему: «В гости к кукле Маше на чаепитие»Конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию у детей математических пространственных представлений на тему: «В гости к кукле Маше на чаепитие»

Цели: Учить детей сравнивать две равные группы предметов способом приложения, обозначать результаты сравнения словами по много, поровну, столько – сколько, большой маленький, вверх-вниз. Продолжать знакомить с посудой: тарелкой, чашкой. Познакомить детей со столовыми приборами-ложками (столовая, чайная). Учить их сравнивать между собой. Закрепить название формы: круг, квадрат; цвет: красный, синий, желтый, зеленый. Формировать у детей умение ориентироваться в пространстве: Продолжать знакомить с треугольником, учить называть и сравнивать его с квадратом.

  Автор: Кочнева Мария Владимировна   

«Сказочное путешествие с квадратом Воскобовича»«Сказочное путешествие с квадратом Воскобовича»

Полное ФИО: Кочнева Мария Владимировна. Должность: Воспитатель. Название (номер) учреждения: МАДОУ Детский сад компенсирующего вида №15 «Мальвина» Город (село, поселок), Область, Край: Саратовская область, город Балаково.

Цель:

  • Закрепление элементарных математических представлений

Задачи:

Коррекционно-образовательный

  • Закреплять представления детей о цифрах, геометрических фигурах.
  • Уточнить представления о порядковом счете.
  • Продолжать осваивать приемы сложения плоскостных фигур, используя квадрат Воскобовича.
  Автор: Карабаева Татьяна Николаевна   

Формирование математических представлений в соответствии с ФГОС «Волшебная страна Математика» в рамках дополнительного образования детей 5 – 7 летФормирование математических представлений в соответствии с ФГОС «Волшебная страна Математика» в рамках дополнительного образования детей 5 – 7 лет

Автор: Карабаева Т. Н. СП детский сад «Светлячок» ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка Воспитатель

Пояснительная записка.

Современный окружающий ребенка мир носит постоянно изменяющийся, динамический характер. Система образования должна способствовать тому, чтобы ребенок получил такие знания, умения и навыки, которые позволили бы ему успешно адаптироваться к новым условиям социума.

Сегодня существует большое количество образовательных программ для детского сада, и учреждения имеют возможность выбрать ту, которая отвечает их требованиям и интересам.

  Автор: Борисенко Елена Николаевна   

НОД в старшей группе по развитию элементарных математических представлений.НОД в старшей группе по развитию элементарных математических представлений.

Цели: Закрепить знание детей по развитию элементарных математических представлений.

Задачи:

  • закреплять знание счета в пределах 10, знание цифр от 0 до 10, и умение работать с ними;
  • овладение представлениями о расположении чисел в числовом ряду;
  • продолжать учить детей сравнивать числа первого десятка, используя знаки «», «=»;
  • освоение действия моделирования отношений между числами числового ряда при помощи модели типа кругов Эйлера;
  • закреплять умение детей измерять длину предметов различными способами; умение устанавливать закономерности и продолжать ряд; повышать интерес к играм со счетными палочками.

Материалы: пронумерованные конверты с заданиями, дерево с цифрами на листочках, карточки с цифрами от 1 до 10, карточки с изображением цветов и пустыми окошечками, простые карандаши, листы с изображением дорожек, ножницы, веревка, ветки, полоски бумаги, карточки с числовым рядом от 0 до 10 и по два эллипса на каждого ребенка, счетные палочки.

Предварительная работа: чтение сказки.

Ход занятия:

-Ребята, у нас гости давайте поздороваемся.

  Автор: Воробьева Ольга Владимировна   

Конспект образовательной деятельности с детьми 6-7 лет «Математика вокруг нас» с использованием материалов о родном краеКонспект образовательной деятельности с детьми 6-7 лет «Математика вокруг нас» с использованием материалов о родном крае

Разработал воспитатель I квалификационной категории Воробьева О. В. Приобье

Цель. Закрепление и обобщение полученных знаний по теме «Первый десяток» с использованием материалов о природе и коренных жителях ХМАО-Югра.

Задачи.

  1. Совершенствовать навыки устного счета в пределах 10 в прямом и обратном порядке;
  2. Закрепить и обобщить знания о геометрических фигурах (квадрат, треугольник, прямоугольник, круг, конус);
  3. Закреплять умение ориентироваться на листе бумаги;
  4. Продолжать учить решать арифметические задачи, примеры на сложение и вычитание;
  5. Воспитывать у детей любовь к элементам математики, развивать сообразительность, внимание, воображение;
  6. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе родного края; воспитывать уважение и интерес к жизни и традициям ханты и манси, желание больше узнать об их жизни.
  Автор: Воробьева Татьяна Ивановна   

Контрольно-итоговое занятие по математике в средней группе «Задачки хитрой Лисицы»Контрольно-итоговое занятие по математике в средней группе «Задачки хитрой Лисицы»

Программное содержание:

  1. Закрепить навыки количественного и порядкового счета в пределах 5.
  2. Закрепить представления о геометрических фигурах: умение различать геометрические фигуры.
  3. Закрепить навыки ориентировки в пространстве.
  4. Закрепить знания о частях суток.
  5. Закрепить сравнение количества предметов в группах на основе счета (в пределах пяти).
  6. Повышать познавательную активность детей за счет привлекательности процесса обучения, его эмоциональной мотивированности, сюжетности.
  7. Развивать восприятие, внимание, умение анализировать и сравнивать предметы по самостоятельно выделенным свойствам, обобщать.

Материал: герои из сказки «Заюшкина избушка»: Заяц, Петух, Лиса, Собака, Медведь и Бык (нарисованные на бумаге); конверт с ключиком, избушка для Зайца и Лисы из геометрических фигур; набор цифр (1-5) на каждого ребенка; набор кругов (синие и красные по пять штук) на каждого ребенка; карточки с двумя полосками; набор геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, овал); листы голубой бумаги; наборы карточек на каждого ребенка (домик, береза, елка, цветы -2шт., солнце).

Ход образовательной деятельности:

  Автор: Петелина Н.Ю., Соломасова Т.Н.   

Конспект математической сценки для детей подготовительного к школе возраста «Лесная школа»Конспект математической сценки для детей подготовительного к школе возраста «Лесная школа»

Подготовили педагоги:

  • Петелина Н.Ю.
  • Соломасова Т.Н.

МДОУ детский сад №23 «Радость» Серпухов 2017

Действующие лица: учительница – мама Лисичка (Зайка, Медведица или другой персонаж), ученики – Лисенок Мандаринчик и Лисенок Лаки (можно любые другие имена)

Ход сценки: Учительница стоит возле фланелеграфа, в руке у неё указка, можно надеть очки.

  Автор: Абракова Наталья Николаевна   

Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Область «Познание». Тема: «Путешествие по Математической Галактике»Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Область «Познание». Тема: «Путешествие по Математической Галактике»

Подготовила: воспитатель Абракова Наталья Николаевна

Программное содержание:

  1. Закрепить с детьми порядковый счет в пределах 20; обратный счёт в пределах 10.
  2. Продолжать учить решать задачи.
  3. Продолжать формировать понятие – «условие задачи», «вопрос», «решение», «ответ».
  4. Закрепить знания о геометрических фигурах.
  5. Способствовать развитию логического мышления, внимания.
  6. Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.

Оборудование: цифры, знаки, геометрические фигуры.

Раздаточный материал: карточки с заданиями, математические наборы.

Ход занятия:

- Ребята, к нам на занятие пришли гости, поэтому давайте постараемся

быть внимательными и хорошо отвечать на вопросы. А теперь красиво

сели, ножки поставили вместе, спинка прямая.

  Автор: Романова Анна Николаевна   

АБАКУСАБАКУС

Выполнила: Романова А.Н. воспитатель 1 квалификационной категории, МБДОУ № 24 г.Альметьевск

Абак — счётная доска, применявшаяся для арифметических вычислений. Абакус (или абак) – приспособление для арифметических вычислений, состоящее из прямоугольной рамы с закрепленными внутри нее спицами, по которым свободно перемещаются кости (или камешки).

Применялся абак приблизительно с v века до нашей эры в Древней Греции, Древнем Риме. 

Края косточек заострены, что развивает у детей мелкую моторику. Постигаются все 4 вида арифметических операций – сложение, вычитание, умножение и деление, а так же извлечение квадратного и кубического корней чисел.

Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счетам и стимулирует его собственное воображение, благодаря чему в последствии можно производить подсчеты в уме, лишь представляя счеты перед собой и мысленно совершая движения косточками.

  Автор: Фелорчук Юлия Валерьевна   

НОД в первой младшей группе по ФЭМП «В гости к ёжику»НОД в первой младшей группе по ФЭМП «В гости к ёжику»

Федорчук Ю.В.

Задачи:

  1. Закрепить понятия: один, много.
  2. Закрепить понятия длинный, короткий.
  3. Закрепить понятия большой, маленький
  4. Формировать умение отвечать на вопросы.

Демонстрационный материал: используется обстановка группа – игровой уголок, картинки ежиков, картинки грибов, дорожки (длинная- зеленая, короткая- красная), проектор, компьютер,

Ход:

1 Дети, сегодня мы пойдем в гости к ежику, но чтобы до него добраться нам нужно пойти по длинной дорожке. Какая дорожка у нас длинная?

-Зеленая.

 

Еще статьи...

<< Первая < Предыдущая 1 > >> Страница 1 из 52

Журнал

Предлагаем педагогам, психологам, воспитателям, методистам, учителям и др. размещение творческого материала. Статьи можно присылать по адресу:

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (93) за 2017 год
Скачать Номер 7 (92) за 2017 год
Скачать Номер 6 (91) за 2017 год
Скачать Номер 5 (90) за 2017 год
Скачать Номер 4 (89) за 2017 год
Скачать Номер 3 (88) за 2017 год
Скачать Номер 2 (87) за 2017 год
Скачать Номер 1 (86) за 2017 год
Скачать Номер 9(21) за 2011 год
Скачать Номер 10(22) за 2011 год
Скачать Номер 11(23) за 2011 год
Скачать Номер 12(24) за 2011 год



Источник: http://doshkolnik.ru/matematika.html

X


Квадрат воскобовича как сделать схема фото



Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Квадрат воскобовича как сделать схема

Похожие посты: